您现在的位置: 首页> 工作动态> 通知公告> 正文

关于举办“基于学习通工具的混合式教学设计与实践”培训的通知

发布日期:2021-01-04    浏览次数:    来源:

校属各教学单位:

混合式教学是一种“线上”+“线下”的教学,通过两种教学组织形式的有机结合,可以把学习者的学习由浅到深地引向深度学习。

为帮助全校教师快速提升使用智慧教学工具能力,深刻理解混合式教学理念,熟练掌握混合式教学设计技巧,积极投身混合式教学实践,逐步构建新型课堂教学模式,以有效提升学校课堂教学质量,教师发展中心特邀数学与统计学院赵磊娜副教授开展“基于学习通工具的混合式教学设计与实践”培训讲座。现将有关事项通知如下:

一、时间:202117日(星期四)14:30-16:30

二、地点:南岸校区第二教学楼七楼教师发展中心报告厅

三、主题:基于学习通工具的混合式教学设计与实践

四、活动方式:培训讲座,研讨交流

五、主讲人:赵磊娜,女,数学与统计学院教师,副教授,硕士生导师。重庆市精品在线开放课程《线性代数》负责人,重庆交通大学第二届教师发展促进委员会副主任。获“第二届全国高校混合式教学设计创新大赛三等奖”;“教育部在线教育研究中心2018年度智慧教学之星”;2018-2020年度重庆市高校在线课程建设与应用先进典型;获重庆市高校第五届微课比赛一等奖;获重庆交通大学首届青年教师教学技能竞赛一等奖、首届课堂教学创新比赛一等奖、“科教创新课堂教学优秀奖”一等奖、校级教学成果奖一等奖、“华西路航奖教金优秀教师”、重庆交通大学“第六届十佳教师”、“优秀青年教师”、“十佳青年教师教学标兵”称号。主持参与省部级以上项目8项,先后在《Acta MathematicaeApplicatae Sinica》、《数学物理学报》、《 Journal of MathematicalStudy》等发表论文十余篇。

六、参加人员:2020年新入职教师(名单附后);同时热忱欢迎全校教师参加。

请点击下方网址链接报名,或扫描下方二维码关注教师发展中心公众号后点击教发活动栏目参与报名。参培教师请提前10分钟到场,扫码签到入座,请新入职教师准时参加,除上课等特殊情况不得请假,勿迟到早退,认真参与培训。

报名网址:http://jsfzyy.cqjtu.edu.cn/Activity/Details/63

 

 

或扫描二维码关注中心公众号参与报名:

联系人:明老师  黄老师 

电话:62619602

附件:2020年新入职教师培养名单

 

 

 

党委教师工作部(教师发展中心)

202114

 

 

附件:2020年新入职教师培养名单

序号

学院

姓名

性别

学员班

1

土木工程学院

 

1

2

土木工程学院

 

1

3

土木工程学院

 

1

4

土木工程学院

 

1

5

土木工程学院

茹雁云

1

6

土木工程学院

 

1

7

土木工程学院

 

1

8

土木工程学院

苏小鹏

1

9

土木工程学院

 

1

10

土木工程学院

柳杨青

1

11

土木工程学院

龚良飞

1

12

土木工程学院

蒋成凯

1

13

土木工程学院

杨永浩

1

14

土木工程学院

吴凤波

1

15

土木工程学院

 

1

16

土木工程学院

肖宋强

1

17

土木工程学院

杨红运

1

18

土木工程学院

王晓光

1

19

土木工程学院

张中亚

1

20

土木工程学院

 

1

21

土木工程学院

黄诗渊

1

22

河海学院

杜洪波

1

23

河海学院

万宇

1

24

河海学院

王丽

1

25

河海学院

毛羽丰

1

26

河海学院

刘臻

1

27

河海学院

刘非

1

28

河海学院

秦燕

1

29

河海学院

张阳阳

1

30

信息学院

刘新龙

1

31

信息学院

王  笛

1

32

信息学院

张  淼

1

33

信息学院

杨  庆

1

34

信息学院

李艳辉

1

35

信息学院

张振源

1

36

信息学院

张天驰

1

37

航运与船舶工程学院

石伏龙

1

38

航运与船舶工程学院

张淋

1

序号

学院

姓名

性别

学员班

1

航空学院

白洁

2

2

经管学院

刘诗瑶

2

3

经管学院

张羽

2

4

经管学院

严术文

2

5

交通运输学院

刘松

2

6

交通运输学院

杨峥峥

2

7

交通运输学院

刘通

2

8

交通运输学院

张河山

2

9

交通运输学院

何永福

2

10

交通运输学院

李冬雪

2

11

机电学院

刘超

2

12

机电学院

郑国峰

2

13

机电学院

祁亚运

2

14

机电学院

韩兴波

2

15

机电学院

王钰洁

2

16

艺术设计学院

何顺平

2

17

建规学院

蔡贤云

2

18

建筑与城市规划学院

刘亚南

2

19

建筑与城市规划学院

赖小红

2

20

建筑与城市规划学院

陈芊

2

21

建筑与城市规划学院

张建军

2

22

建筑与城市规划学院

丛慧芳

2

23

数统学院

冯敏

2

24

数统学院

陶怡

2

25

数统学院

程用平

2

26

数统学院

李曼

2

27

数统学院

王利敏

2

28

马克思主义学院

常婷婷

2

29

马克思主义学院

丁乙

2

30

材料学院

张武龙

2

31

材料学院

黄炎昊

2

32

材料学院

王朝强

2

33

材料学院

史小慧

2

34

材料学院

胡兵兵

2

35

材料学院

胡洁

2

36

材料学院

赵楠

2

37

材料学院

王子仪

2

38

河海学院

兰滔

2